Консультация офтальмолога /

Образование на глазу — вопрос №872104

Добрый день, подскажите пожалуйста уже около месяца не проходит данное образование (фото приложено) , наношу тетрацеклиновую мазь ежедневно, эффекта почти нет, болевых ощущений нет, больше образование не становится, иногда отходит гнойное содержимое

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Фото нечетко4. Возможно ли получше сделать?
Клиент
Мария, добрый день заменили фото

Педиатр, Эндокринолог
Гнойное содержимое отходит из этого образования или из глаза?
Клиент
Мария, из образования
Педиатр, Эндокринолог
Капайте в глаз комбинил в верные 2 дня каждые 2 часа, в последующие дни капать по 1-2 капли каждые 4-6 часов. Курс 7-10 дней
Офтальмолог
Доброе утро,Алина!
Это халязион.
Вы мазь наносите сверху на кожу?
Клиент
Жанна, да на кожу
Офтальмолог
Мазь нужно наносить как на кожу,так и закладывать в глаз.Минимум 2 раза в день.
Дополнить лечение нужно каплями Тобрадекс по 2 к 4р в день.Мазь заменить на Флоксал .
Не греть!
Если надоело лечиться и образование раздражает косметически,его можно амбулаторно удалить.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это халязион.
Рекомендую капли тобрекс ( тобрамицин, тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день, мазь можно вашу оставить 2 раза в день. Использовать гормональные препараты и греть, когда отходит гнойное содержимое нельзя! Курс 7-10 дней. Если не станет при таком лечении лучше, то рекомендую очно обратиться к офтальмологу для осмотра и оперативного удаления
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион.
Одной мази наружно недостаточно.
Рекомендую капать капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день 10 дней, мазь эритромициновую утром и вечером спустя 10 мин после капель также за нижнее веко и снаружи. 10 дней.
Не греть и не делать примочки! Не посещать баню и бассейн.
При неэффективности лечения халазион стоит удалить
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Консервативное лечение в вашем случае неэффективно.
Рекомендую удалить это образование с последующим гистологическим исследованием