Ребенок ударился головой
Добрый день! Ребенку 6 месяцев, играл на полу на коврике, встала на колени опираясь 6а игрушку и упала боком. Упала за пределы коврика и ударилась головой об бетонный пол поверх которого лежит линолеум. Плакала около 10 минут. После падения часа пол поиграла, покушал и заснула. Во сне 2 раза дернулась. Зрачки одинаковые рвоты нет, синяка нет. Подскажите пожалуйста, стоить ли срочно ехать в больницу?
Здравствуйте! Наблюдать за ребёнком в течение 3-5 дней ,если нет таких симптомов как тошнота ,рвота ,беспокойство ,сонливость ,плач постоянный У детей в таком возрасте кости черепа пластичны и ничего не бывает с такой высоты Можно по острому случаю обратиться без записи к неврологу по месту жительства,вас осмотрит и будете спокойны Здоровья
Нонна, спасибо большое, а то что ее во сне передергивало, может быть тревожным симптомом?
Нет ничего страшного
Нонна, Спасибо вам большое??
Принятый ответ
???
Здравствуйте. По описанию ничего страшного.можно дать нурофен в качестве обезболивающее.
Принятый ответ
Если никак не поменяется срмтояние-рвота, возбуждение или сонливость, на месте удала не будет никаких шишек и синяков, то все нормально. Если груднички-маме попить глицин
Мария, спасибо большое??
Принятый ответ
Здравствуйте.
При падении с высоты собственного роста и ниже у детей в таком возрасте переломы костей черепа и ЧМТ бывают крайне редко, головной мозг хорошо защищён. Если не было потери сознания, рвоты - скорее всего обошлось.
Наблюдайте за ребенком 5 дней. Обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает ребенок, нет ли обильных срыгиваний, нарушения координации, одинаковые ли зрачки. При возникновении каких-либо отклонений следует обратиться в ближайший травмпункт для осмотра врачом и дообследования.
То, что во сне дергалась - вероятно, на фоне стресса после падения, ничего страшного.
Если сильно переживаете, в плановом порядке покажите ребенка неврологу.
Здоровья Вам и ребёнку!
Алина, спасибо вам большое??
Здравствуйте,как себя сегодня чувствует малыш?
Ирина,Здравствуйте! Все хорошо, спасибо??
Принятый ответ
Значит,все обошлось!Это радует!Здоровья Вам и малышу!
Ирина, спасибо большое, и вам ❤?