Сыпь во рту
Здравствуйте, во рту высыпания в виде пупырышек на верхнем небе. Немного жжутся и чешутся. Появились 4 дня назад. Сейчас вся слизистая во рту немного воспалена, а также появились светлые пятна на дёснах. И на миндалинах точки белые ( не ярко выражены)Во рту всю слизистую жжет. Не сильно , но чувствуется. Горло красное , но ничего не болит и кашля нет. Остальное самочувствие- усталость. Все остальное в норме. Подскажите , что это может быть и чем лечить ? Вирус Герпеса - отрицательный результат недельной давности. Кроме эбшейнт бар - хроническая форма.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас стоматит, вызванный вирусом, а каким именно трудно определить. Сейчас можете полоскать ротоглотку раствором Ангидак или Тантум Верде. Рассасывайте Септолете тотал или Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! полоскание горла фурасол 2р 5дн, об-ть метрогил дента места где сыпь 3р 5дн, ларипронт 1т5р расс-ть 5-7дн, диета ,исключить раздражающую пищу
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на вирусный стоматит. Полоскайте ротовую полость и горло раствором ОКИ (предварительно разведите) 3 раза в день, чередовать с полосканием раствором йодинола (предварительно развести) 3 раза в день. Рассасывайте септолете тотал по 1 таб 3 раза в день и брызгайте панавир 3 раза в день. Курс лечения 5-7 дней.
Выздоравливайте!