Что делать выпали зубы и новые не растут

У ребенка 7 лет выпали передни зубы а новые уже пол года не растут.Еще один кочается а два передних до сих пор не вылезли.Когда был маленький плохо росли волосы на голове.Врачи ничего не говорят что делать.

Здравствуйте, сделайте ОПТГ , чтобы увидеть где находятся постоянные зубы.
Зубы могут до года не прорезываться после удаления, все индивидуально.

Мария, Большое вам спасибо что ответили.

Принятый ответ

Здравствуйте, процесс смены и прорезывания зубов очень индивидуальный. Зубы прорезываются по мере роста и формирования корней! Иногда это может произойти и ближе к 8-9 годам (верхние центральные резцы) Переживать не стоит, с волосами это никак не связано! Если переживаете, то можно сделать прицельный рентген и посмотреть далеко ли зачаток зуба, как у него сформирован корень.

Анастасия, Спасибо вам большое успокоили.

Добрый день.Ускорить прорезывание вы не сможете, но учитывая, что у него проблема с ростом волос,ногтей, вам необходимо обратить внимание на полноценную диету, прием продуктов, содержащих кальций, сдайте анализ на ферритин и витамин Д и при отклонениях - пролечите ребенка.Удачи вам.

Раиса, Спасибо Вам большое примим к сведениям.