Навязчивые и бредовые мысли, которые мешают жить и почти не прекращаются, что делать?

Пишу от бессилия. Мне 15 и меня постоянно преследуют равязчивые ( и даже абсурдные) мысли, которые мешают и мне и моим родным. Я еще в детстве зацикливалась на своем зродовье , мама говорила, что тревожность и паника заложены в моей личности и не стоит так переживать, но с каждым годом мне все хуже и хуже, я почти потеряла связь с реальностью и даже с собой, живу в постоянном напряжении, отдыхаю только во время сна , может скажите , можно ли что-то сделать с этим самому, без похода к психологу или неврологу, буду очень благодарна

Доброй ночи ! Здесь обязательно нужна очная консультация не просто психолога , а психиатра . Самостоятельно данную проблему не решить . Не откладывайте приём , в консультации психиатра нет ничего стыдного и страшного.