Консультация гинеколога /

Замершая беременность или нет? — вопрос №872854

Дд! Первый день последних месячных 11.03. Хгч 16.04 - 592, 19.04 - 1709, 29.04 - 6936, на УЗИ 29.04 обнаружены 2 ПЯ, 6.5 и 5мм. В первом ЖМ 3мм, во втором нет. Эмбрион не обнаружен. В заключении указано: маточная беременность неясной жизнеспособности. Это ЗБ или есть надежда?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Надежда есть всегда! Может так быть что одно плодное яйцо развиваться не будет, редуцируется, второе будет. Есть возможность сдать завтра кровь на ХГЧ снова в той же лаборатории? Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Принимаю l-тироксин 100,йодомарин и фолиевую. Гинеколог предложила подождать результатов следующего узи (в конце этой недели) и начать приём Дюфастона, но сказала, что могу начать приём раньше, на свое усмотрение. Как считаете, дюфастон может на что-то в моем случае?

Акушер, Гинеколог
Дюфастон если нет Кровянистых выделений бесполезен. Дюфастон никак не повлияет на на появление эмбриона. Чтобы не ждать неделю я бы повторила ХГЧ завтра.
Клиент
Ольга, если ПЯ пустое, Хгч все равно будет увеличиваться?
Акушер, Гинеколог
Да, будет увеличиваться, за счёт роста плодного яйца, но не так активно как при развивающейся беременности.
Акушер, Гинеколог
При развивающейся беременности завтра ХГЧ должен быть не менее 13-15000
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .
Тут не сказать однозначно ,нужна динамика пусть пересмотрят через 5 дней.
Не теряем надежду !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Надежда ещё есть
Необходимо повторить УЗИ через 3-5 дней и пересдайте ХГЧ ещё раз в этой же лаборатории
Скажите пожалуйста а живот не болит? Не тянет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый вечер, живот не болит, выделений нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо, значит есть время ждать ? сдайте ХГЧ и повторно УЗИ через 3-5 дней
Принимаете что-то из препаратов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению очень похоже на анэмбрионию.
Но если нет жалоб, то можно ещё переделать УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, надежда есть всегда, повторите узи ещё раз через неделю