Замершая беременность или нет?

Дд! Первый день последних месячных 11.03. Хгч 16.04 - 592, 19.04 - 1709, 29.04 - 6936, на УЗИ 29.04 обнаружены 2 ПЯ, 6.5 и 5мм. В первом ЖМ 3мм, во втором нет. Эмбрион не обнаружен. В заключении указано: маточная беременность неясной жизнеспособности. Это ЗБ или есть надежда?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Надежда есть всегда! Может так быть что одно плодное яйцо развиваться не будет, редуцируется, второе будет. Есть возможность сдать завтра кровь на ХГЧ снова в той же лаборатории? Что принимаете из препаратов?

Ольга, спасибо за ответ. Принимаю l-тироксин 100,йодомарин и фолиевую. Гинеколог предложила подождать результатов следующего узи (в конце этой недели) и начать приём Дюфастона, но сказала, что могу начать приём раньше, на свое усмотрение. Как считаете, дюфастон может на что-то в моем случае?

Дюфастон если нет Кровянистых выделений бесполезен. Дюфастон никак не повлияет на на появление эмбриона. Чтобы не ждать неделю я бы повторила ХГЧ завтра.

Ольга, если ПЯ пустое, Хгч все равно будет увеличиваться?

Да, будет увеличиваться, за счёт роста плодного яйца, но не так активно как при развивающейся беременности.

При развивающейся беременности завтра ХГЧ должен быть не менее 13-15000

Принятый ответ

Здравствуйте .
Тут не сказать однозначно ,нужна динамика пусть пересмотрят через 5 дней.
Не теряем надежду !

Принятый ответ

Здравствуйте! Надежда ещё есть
Необходимо повторить УЗИ через 3-5 дней и пересдайте ХГЧ ещё раз в этой же лаборатории
Скажите пожалуйста а живот не болит? Не тянет?

Светлана, добрый вечер, живот не болит, выделений нет.

Это хорошо, значит есть время ждать ? сдайте ХГЧ и повторно УЗИ через 3-5 дней
Принимаете что-то из препаратов?

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению очень похоже на анэмбрионию.
Но если нет жалоб, то можно ещё переделать УЗИ через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, надежда есть всегда, повторите узи ещё раз через неделю