Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, сдал анализы крови и хотел узнать результаты что они означают и опасно ли это? Что нужно делать с ними? Переживаю очень сильно о результатах и говорят ли они об опасной патологии? С чем они могут быть связаны?
Здравствуйте! По анализам крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Возможно, она проходила бессимптомно. В настоящее время, если вас ничего не беспокоит – делать ничего не нужно. Кровь придёт в норму через 10 дней.
Яна,я перенес 2 недели назад примерно орви с симптомами,достаточно ли времени или нужно больше? Или могло бессимптомно ещё раз повторно произойти. Там страшилки написпны, правильно ли понял что показатели незначительно отклонены и им не стоит верить?
Единственное беспокойство которое у меня сейчас это аллергические пятнышки единичные которые возникают и исчезают по всему телу, но онр у меня 2 месяца как заметил влзникли, могут ли они быть отражены в результате анализов или это с ними никак не связано? Больше жалоб на самочувствия нету
Добрый вечер! Перенесли недавно вирусную инфекцию, возможно бессимптомно. Больше пейте воды. Ничего серьёзного нет, можете выдохнуть.
Лариса, я перенес 2 недели назад примерно орви с симптомами,достаточно ли времени или нужно больше? Или могло бессимптомно ещё раз повторно произойти. Там страшилки написпны, правильно ли понял что показатели незначительно отклонены и им не стоит верить?
Принятый ответ
Аллергический процесс может быть косвенно выражен в лейкоформуле. Но, могу вас заверить, что вам действительно нет повода волноваться. Изменения в крови пройдут со временем. И даже если на это потребуется больше времени, они никак не угрожают вашему здоровью и жизни в целом.
Аллергические пятна можно полечить антигистаминным препаратов (Зодак, Супрастинекс или Блогир), 10 дней. Местно на пятна - Белодерм 2 раза в день, тонким слоем, 14 дней.
Принятый ответ
За анализ можете не волноваться. Бессимптомное течениебудет может проявлятся у некоторых людей несколько раз за месяц – для этого нам нужен наш иммунитет. По поводу пятен использовать любое антигистаминные препараты, и мазать комфодермом до полной регрессии
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты), также недостаточность потребляемой жидкости ( повышен гематокрит и эритроцитов)- пейте 30 мл на 1 кг вашего веса в сутки
Диана, я перенес 2 недели назад примерно орви с симптомами,достаточно ли времени или нужно больше для того чтоб показатели стабилизировались?
По показатеям отклонения незначительно для подозрение на серьезную патологию?
Принятый ответ
2 недели недостаточный срок для нормализации показателей, пересдайте через месяц для отслеживания динамики
Никакой серьёзной патологии нет
Не переживайте
Здравствуйте! Такие изменения в анализе крови ( снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов, моноцитов) может говорить о перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Такие изменения обычно не требуют Дальнейшего обследования, нормализуются самостоятельно. Повышение гематокрит и эритроцитов может быть на фоне обезвоживания. Врачи рекомендуют увеличить употребление жидкости , 30 мл/кг
Здравствуйте, никаких серьезных отклонений нет, признаки перенесенной вирусной инфекции, кровь со временем прийдем в норму если ничего не беспокоит предпринимать ничего не нужно.
Добрый день! В анализе крови признаки перенесённой ранее вирусной инфекции.