Гипотериоз
Гипотериоз. После приема эутирокса анализы в норме. Врач говорит пить таблетки пожизненно. Есть ли способ слезть с таблеток? Ещё принимаю метформин канон, но результата ноль. Вес 95, рост 170. 23 года
Здравствуйте, Метформин это препарат для лечения сахарного диабета 2 типа, для лечения ожирения не используется. Какая доза эутирокса у вас ? Какой был ТТГ до начала его приема ? Антитела к ТПО? Ферритин?
Дмитрий, доброе утро. Ферритин- 16, ТТГ - 5,4, Т3- 4, Т4- 9. Это до приема. После месяца приема ТТГ - 7, сейчас ТТГ - 2,4. Родила в июне. Анализы изначально сдавала в январе. Изначально доза 25 мг, сейчас 50. Во время беременности был препарат утрожестан. За беременность набрала 26 кг.
Дмитрий, изначально доза была 25мг, сейчас 50
Антитела к тпо сдавали ?
Дмитрий, такого в рекомендациях не было
Необходимо сдать для уточнения есть ли аутоиммунное повреждение щитовидной железы.