Консультация педиатра /

Можно ли ещё дать Пульмикорт — вопрос №873263

Здравствуйте. Ребёнок сегодня заболел. Каждая наша болезнь сопровождается стенозом гортани. Часов в 8 вечера я дала Пульмикорт 2 мл на 2 мл физ раствора. Сейчас в ночи из за сильного отёка носа. Дочь начала покашливать. И кашель лающий. Вопрос заключается в том, что можно ли дать ещё Пульмикорт, если будет приступ или предприступное состояние и в каком объёме

Педиатр
Здравствуйте. Да, конечно можно. Максимальная суточная дозировка это 4мг (8небулок по 250мг), при ларинготрахеитах назначается по 500мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да принеоходимости ,конечно, сделать нужно для купирования острого периода.
Также обязательно сделать приток свежего воздуха,раскрыть окно в комнате.
Предложить попить ребёнку.
В период сильно кашля и спазма( если вдруг нет препарата,то как скорая помощь )завести в ванную комнату и включить тёплую воду, чтобы пары водяные максимально быстро увлажнили воздух. Это также снимает приступ.
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте
Можно дышать 500мг 1 раз в день до купирования симптомов. Но иногда даже до 2х недель назначается.
Носик как лечите?
Педиатр
Мария, здравствуйте
Да, конечно можно будет повторить Пульмикорт (0.25 мг/мл) 2 мл + 2 мл физ раствора. При ларингитах такие ингаляции делать 2-3 раза в день до 5 дней.
Также для снятия отека можно дать антигистаминное - зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.Ларинготрахеит, стеноз гортани - это всегда опасно, поэтому ребенок нуждается в экстренной помощи, ингаляции можно делать 3-4 раза в день, в зависимости от состояния( 250 мкгр-2 мл+ 2мл физ.р-ра) .Кроме того очень важно_ увлажнять слизистую и приток свежего воздуха, возвышенное положение, лучше на руках и спокойная обстановка- не суетиться, успокоить ребенка.При выраженной клинике- вызвать скорую.
Принятый ответ
Педиатр
Да, конечно можно.
В том же обьеме 2мл
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Если кашель усилится или будет затруднено дыхание, то можно сделать ингаляцию с Пульмикортом 250 мг 2 мл+2 мл физ раствора. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить . В помещении , где находится ребенок обязательно увлажнять воздух . Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день. Желательно подключить антигистаминное для снятия отека -эриус или зодак до 5 дней. При ларингоспазме и сильном лающем кашле обязатльно осуществить приток свежего воздуха, вызвать СПМ.