Консультация детского стоматолога /

На десне шишечка переживаю чтобы не пошло осложнения — вопрос №873430

Здравствуйте такая ситуация реьенок 2,2 года плохие передние зубы и два уже остались только пенька сначалп месяц назад вылез свищ на левой стороне мы пришли к врачу мы в посёлке у нас только два врача одна сказала лечить под наркозом вторая сказала что зуб уже не живой пока шишка маленькая ничего страшного отойдёт я ее палочкой обрабатывала содой солью и мирамистином и правда прошла ,и вот неделю назад на другой стороне вылезла я так же мою ее эту шишечку и вчера я в шоке начал гной лится я в панике скажите пожалуйста что он вытек и я на неё немного нажала но пшыкаю не может это все Ребекку где нибудь ещё какое то заражение дать ?я вся извелась не знаю что и делать посоветуйте что нибудь ?нам сказали вот будет если сильно то выдерать ещё ко всему сопли сейчас я вот переживаю как думаете что делать ?

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото и Вашему описанию ситуации, это действительно формируется свищ от корня разрушенного зуба. Страшного нет ничего, через свищевой ход формируется отток с зоны воспаления . Беспокоить ребенка это не должно. Нет отека температуры и болей ,не помню реживайте , ни иену полости рта поддерживайте у ребенка хорошую, давить область свищя нельзя. Как только будет возможность ,отведите ребенка к детскому стоматологу и удалите корнь молочного зуба.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое поедем в соседний городок (так вот если я надавила чтобы гной вытек (вот натворила дел (

Стоматолог
Ничего страшного , на будущее лучьше самим ничего не давить)(
Клиент
Андрей, спасибо большое скажите у нас два пенька из лучше вместе выдернуть или пока только этот?я вообще не понимаю что у нас с зубами и чистим и все передние все гниют (
Стоматолог
Надо смотреть г объективно в полости рта и обязательно рентген. Если зубы нельзя спасти и есть показания к удалению ,наверное лучьше сразу делать,чего лишний раз мучать ребенка.
Клиент
Андрей, извините меня пожалуйста но я себе накоутила не могу собраться вылезает теперь тот старый свищ поедем завтра в соседний город я там понимаю будут уделять и два сразу подскажите может как то подготовить -у вас были такие случаи как вынес ребёнок .я уже места ни секунды не нахожу обезболят как думаете ?
Клиент
Стоматолог
Без обезболивания ничего делать нельзя. Даже где его не нужно делать по клиническим показаниям, лучьше сделать чуть ,чтоб не напугать ребенка. Что касается наркоза или медицинского сна, это разновидность наркоза ,делать можно не часто и только под контролем опытного анестезиолога реаниматолога. Главное ,чтоб доктор нашел общий язык с ребенком и не напугал его.
Клиент
Андрей, спасибо ? но а общее молочные зубы быстро вырываются ?
Стоматолог
Если по уму все будут делать ,то сперва снимок, посмотрят что происходит и на сколько рассасались корни. Исходя из этого ,тактику врачь определяет. В хороших руках ,это мгновенье . Тут надо лавное ,чтоб доктор был нормальный и опытный и не напугал ребёнка. Испугает, будут потом проблемы при будущем лечении. Купите заранее ребенку подарок ,хороший,чтоб сразу вручить ему после удаления. Пусть посещение стоматолога у него ассоциируется с приятным))
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, судя по фото, проблема не только в передних зубах. Необходимо найти хорошего детского стоматолога и под наркозом лечить все пораженные кариесом зубы ребенку.
Оставлять зубы в таком состоянии, как сказал вам "врач" нельзя.
Это хроническая инфекция, которая постоянно "гуляет"по организму ребенка.
Ребенок еще очень мал, смена зубов будет только после 6 лет. Если не лечить зубы, последствия могут быть плачевными.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Если советовать на том уровне медицины который у Вас,то лучше удалить зубы с гнойными свищами (по хорошему эти зубы нужно было лечит изначально или не доводить до такого состояния).Ещё у Вас 4 зубы(первые моляры) в плохом состоянии.Попросите их хотя бы посеребрить,иначе опять придется удалять через время.Эти зубы меняться будут через 5 лет и ранее их удаление влечет за собой сдвиги зубов,неправильный прикус постоянных зубов в будущем.