Язва желудка
Здравствуйте, у мужа язва желудка, принимает пантопразол и де-нол. , Когда перестаёт принимать препараты начинает болеть желудок, а пока принимает всё нормально, какие лекарства ещё можно добавить чтобы вылечить язву, фгдс сделают только через месяц...
Здравствуйте!Вам брали биопсию и анализ на хеликобактерную инфекцию?Сколько супруг принимает эти таблетки?
Яна, здравствуйте, биопсия в норме, х-пилори нет, постоянно принимает пантопразол или омепразол, де-нол курсами (два курса по месяцу)
Денол в общей сложности месяц, пантопразол не менее 8 недель, затем можно уйти на 20 мг ещё на 4 недели.Добавить Фосфалюгель по пакету 3р/сутки после еды на .14, дней, Итомед .50, мг 3 раза в сутки до еды месяц.После контрольного ФГДС Урсофальк 10мг/кг массы тела на 1,5 мес и Ребагит 100 мг по 1 таб 3раза в сутки 3 недели.
Яна, спасибо большое. То есть на фгдс записываться не раньше чем через два месяца?
Принятый ответ
Да, торопиться не стоит.Можно сделать после полного курса лечения и сравнить динамику.
Принятый ответ
Де-нол вообще-то препарат тяжёлого металла, его нельзя пить постоянно, нужен курс из двух антибиотиков, де-нола, омепразола, Но прежде чем всё это сделать Нужно обязательно сдать анализы на хеликобактер пилори достоверны анализы это уреазный дыхательный тест или ПЦР кала.
Тот что у вас протоколе не совсем достоверен.
Наталья, здравствуйте, мы проходили эрродикацию х-пилори, (омепразол-40, Амоксиклав, метронидазол, мотилак)
Значит что-то не пошло, антибиотики Тогда нужно менять и проходить заново после свежей ФГС и подтвержденного хеликобактер пилори адекватным анализом. Ирригационная схема если она правильно подобрана должна заживить язву после курса лечения ребагит обязательно в течение месяца