Аллергия на Диаскин Тест
Может ли быть от аллергического ринита положительный Диаскин Тест? У ребенка повышены эозинофилы, базофилы. Уже четыре два года у нас положительный Диаскин Тест. У нее постоянно сопли, нос не дышит.
Здравствуйте, аллергия на Диаскин-тест встречается исключительно редко. Чтобы у ребенка, страдающего аллергией, не было ложноположительной реакции, за 5-7 дней до тестирования начинайте антигистаминные, ежедневно и пока не проверят результат.
Елена, а чтобы исключить туберкулёз, какой тест можно сдать и не мучать ребенка?
Наталья, все тесты на туберкулёз - это укол. Диаскин-тест, реакция Манту - внутрикожно. Тспот и другие тесты - внутривенно. Можно делать ежегодный рентген органов грудной клетки, но он не даёт информации об общем инфицировании и поражении других органов.
Елена, а при эпилепсии вообще можно делать Диаскин Тест? Там в инструкции написано противопоказания эпилепсия.
Наталья, если частые, неконтролируемые приступы, то нельзя. Здесь имеется в виду реакция на укол, возможность травмы ребенка.