Одностороннее воспаление
Здравствуйте! После приёма мороженного и холодной воды, случилось одностороннее воспаление в области правой гланды. Воспаление имеет, возможно, гнойный характер. За гландой и сверху неё образовались белые пятна. Так же присутствует покраснение горла. На второй день была небольшая слабость как при простуде. В данный момент уже третий день держится воспаление. Температура отсутствует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на выходящие пробки чем гной. Полощите горло раствором Фурасол ( Ротокан, Хоорофиллипт) 4 раза в день, 7 дней. Рассасывайте Стрепсилс Интенсив по 1 т 3 раза в день, 5 дней или септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день, 5 дней они хорошо купируют воспалительный процесс, спрей для горла Тантум Верде 3 раза в день, 5 дней. Пролечитесь противовоспалительно, не пейте сильно холодное, после лечения можно рассосать курс таблеток Бактоблис. Выздоравливайте.
Марина, благодарю! Здоровья Вам
Катерина, взаимно)!
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на фолликулит. Если воспалительная реакция хорошая то гной может весь рассосаться, ну или останется в виде небольшой мелкой кисты. Также может вскрыться. Поэтому, согласна с коллегой, проводите местное лечение этими препаратами (фурасол тут будет хорошо действовать).