Лечение реактивного панкреатита

Добрый день, уважаемые доктора. Поставили диагноз реактивный панкреатит. Врачом были выписаны капельницы эссенциальных фосфолипидов с физраствором. Медсестра говорит, что с физраствором препарат мешать нельзя, кристаллизуется. Либо делать укол, перемешивая с кровью. Либо капельно с декстрозой. Как правильно все-таки?

Принятый ответ

Здравствуйте , медсестра говорит правильно .

Екатерина, благодарю Вас. Подскажите, пожалуйста, а что все-таки более предпочтительно? Можно ли заменить капельницу на укол?

Если рекомендовали капельно прокапать , то лучше капельницу

Либо укол внутривенно 1:1 с кровью , либо 5 или 10% раствор дексторазы инфузионно .

Екатерина, спасибо большое!

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ввведенин эссенциальных фосфолипидов на аутокрови 1:1 или 5% или 10% раствор декстрозы 1:1.
или можно капельно на 250–300 мл 5% декстрозы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эссенциале вводится в/в струйно.
М/с говорит верно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать