Воспаление лимфоузлов. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше?
Добрый день. У моего папы 1960 г.р. диагностирован РПЖ и проведена радикальная простатэктомия 3 года назад, наблюдается в онкодиспансере и лечится амбулаторно бусерелином 1 раз в 28 дней. При подъёме ПСА до 3 нг/мл были назначены остеосцинтиграфия костей и затем КТ ОГК с контрастом. Результаты КТ: Очаги в легких (фиброз), линейный фиброз в S5 правого легкого. Паратрахеальные лимфатические узлы справа 13мм, правые бронхопульмональные лимфатические узлы 17мм, конгломерат бифуркационных лимфатических узлов 40*52*65мм. Бластическая деструкция заднего отрезка 9 ребра слева. Помогите пожалуйста разобраться, какова может быть причина увеличения лимфоузлов, какое нужно сделать дообследование?
Здравствуйте. Скорее всего в онкоцентре назначат дополнительную терапию (ПХТ или лучевую). Нельзя исключить метастазирование клеток опухоли в кости позвоночника, лимфоузлы лёгких.
Добрый день. Спасибо большое за консультацию!