Маленький вес
Добрый день. Сыну 2 года, очень плохо набираем вес. Сейчас вести 10.600 г. Проходили обследование. Серьезных патологий не нашли: загиб желчного пузыря, слабовыраженную гидроцифалию. Часто болели. Подскажите, могут ли быть причины со строгой иммунной системы?
Принятый ответ
Екатерина, добрый день. Патология иммунной системы маловероятна в данной ситуации. Какой рост у ребенка? Обследован ли ребенок у эндокринолога?
Как прибавлял ребенок на первом году жизни?
Наталья, рост 86 см. У эндокринолога обследовались. В первый год жизни набирал немного: родился 3700 г, в год весил 8600 г. Был один месяц с -100 г, а так в среднем по 500 г
Екатерина, в таком случае только наблюдение за ребенком. Если нет аллергии можно использовать "малоежку" дополнительно в питании ребенка.
Наталья, мы пьем Малоежку.
Екатерина, отлично! Продолжайте ее. На данном этапе вы все сделали правильно. Дальше - только наблюдение.