Комбинированный нервный тик у младенца — вопрос №874252
Здравствуйте. Девочка, 11,5 мес. В возрасте 7-ми месяцев ребёнок начал подергивать плечом, 3-4 раза подряд. С каждым днём частота проявлении увеличивалась. Невролог прописал Невис-Актив 10 дней, пропили, все прошло. Сейчас в возрасте 11 месяцев тик вернулся и стал комбинированным- подёргивание левым плечом+Наклон головы влево к плечу+Кривит левый уголок рта. Повторений 3-4 за раз, с каждым днём все чаще и чаще. Родилась 54 см, 3,5 кг, в 40 недель. 7/7 Апгар, гипоксия. На данный момент вес 7,5 кг, рост 75 см. Набор веса с рождения идёт слабо. Последние четыре месяца прироста в росте нет. Ребёнок спокойный, спит хорошо, развивается по срокам. Искусственное вскармливание.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!