Консультация гинеколога /

Ктг, расшифровка — вопрос №874317

Добрый день! Сделали 4 ктг с 32й недели. В данный момент срок 37 недель и 2 дня. Базальный ритм максимальный за всë время был 128. Врач до этого говорил, что всë в норме. Последнее ктг не очень понравилось, но вроде как допустимое, я так поняла. Из-за базального ритма получается?
Ребëнок почти всë время анализа шевелился. Есть поводы переживать?
Ктг прилагаю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Приложите КТГ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сам график нормальный, но ещё необходимо видеть показатели в правом углу
Клиент
Алексей, если Вы про показатели в цифрах, которые выдала машина, то там должно быть видно. Фотографировала и прикрепила всю ленту с данными
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А, да, увидел, там тоже всё хорошо
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не видно КТГ
Принятый ответ
Клиент
Лейла, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Базальный ритм КТГ в пределах нормальных значений, акселерации есть, децелераций нет совсем, все эти признаки говорят об хорошем состоянии малыша. Кроме КТГ, оценивается еще доплер и УЗИ. Если все хорошо по ним, то переживать Вам вообще не стоит.
Клиент
Лейла, да, по узи, доплеру всë в норме. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат КТГ.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, прикрепила
Акушер, Гинеколог
КТГ у вас хороший.
Акцелерации есть
Децелерации нет
Базальный в норме.
Нет повод для беспокойствия.
Клиент
Мусохуджаева, 119 базальный ритм не низковат получается?
Акушер, Гинеколог
До 110 допустимо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Анастасия, по Ктг все отлично.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет поводов для переживаний. Ктг хорошее. Показатель stv в норме. Если настораживает один монотонный период- он не несёт вслед за собой децелераций, их нет. Только акцелерации и их достаточное количество. Базальный ритм в норме.
По допплеру все хорошо на узи?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, всë в норме. Вчера делали
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте! Наслаждайтесь беременностью и готовьтесь ко встрече с малышом!
Ктг запись по плану через 2 недели, если нет жалоб.
Клиент
Ольга, уточню еще. В принципе базальный ритм все ктг не высокий. В этот раз самый низкий из всех. Я так поняла 119 и смутило врача. Значит все-таки допустимое значение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оценивается лента в совокупности. Не оценивается отдельно взятый базальный ритм.
Если смотреть на ленту- базальный ритм выше. 119 - это минимально зафиксированный.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ктг отличное у вас, отклонений никаких
Клиент
Галимат, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ктг хороший, отклонений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По ктг у вас всё отлично. Ребёнок должен активно шевелиться, это нормально. Настораживает если ребёнок не шевелится