Консультация дерматолога /

После бритья на лице остаются открытые ранки — вопрос №874456

Добрый вечер.
после бритья на лице остаются открытые ранки. Через некоторе время умываюсь, смываются но все равно видны. Так повторяется после каждого бритья. Когда больше, когда меньше. В основном бреюсь через день. Мне 44

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите пожалуйста состояние кожи после бритья
Клиент
Марина, фото сделал сейчас а брился утром.после бритья гораздо больше.

Венеролог, Дерматолог, Детский
При бритье станками с лезвиями такое состояние будет,так как у вас чувствительная кожа и склонная к раздражению.можно только попробовать поменять способ бритья на электробритву или тример для стрижки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артур.
Скорее происходит травматизация станком кожи.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна, фото сделал сейчас а брился утром.после бритья гораздо больше.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сделайте более чёткое фото или обзорное, очень мутно.
Клиент
Татьяна, лезвию меняю через каждые 4-5 бритьё. Жилет последняя серия. После бритья бальзам Шанель. То есть все вроде качественное.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Происходит из-за частого бритья, кожа становится чувствительная и легко ранимая.
Это травматизация, необходимо использовать крем бепантен для заживления.
Вам необходимо сократить на время, не так часто, чтобы кожа стала восстановливаться.
Клиент
Татьяна, прикрепил ещё фото. Бывает бреюсь через три дня и все равно какие то точки остаются.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Диагноз прежний. Можно бальзам цикапласт с вит В 5 2 р в день после бритья использовать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Замените станок на электробритву для чувствительной кожи.В ней лезвия отстоят от кожи, нет травматизации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артур.
Это остаются микротрещины на фоне травмирования лезвием. Попробуйте бриться по росту волос, а не против. Или перейти на электробритву.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артур.
Это просто травма кожи от бритья.
Кожной патологии на фото нет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте чаще менять станки или использовать электробритву. После бритья протирать хлоргекседином и наносите бепантен плюс