После бритья на лице остаются открытые ранки

Добрый вечер. после бритья на лице остаются открытые ранки. Через некоторе время умываюсь, смываются но все равно видны. Так повторяется после каждого бритья. Когда больше, когда меньше. В основном бреюсь через день. Мне 44

Здравствуйте.прикрепите пожалуйста состояние кожи после бритья

Марина, фото сделал сейчас а брился утром.после бритья гораздо больше.

При бритье станками с лезвиями такое состояние будет,так как у вас чувствительная кожа и склонная к раздражению.можно только попробовать поменять способ бритья на электробритву или тример для стрижки.

Здравствуйте, Артур.
Скорее происходит травматизация станком кожи.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна, фото сделал сейчас а брился утром.после бритья гораздо больше.

Сделайте более чёткое фото или обзорное, очень мутно.

Татьяна, лезвию меняю через каждые 4-5 бритьё. Жилет последняя серия. После бритья бальзам Шанель. То есть все вроде качественное.

Происходит из-за частого бритья, кожа становится чувствительная и легко ранимая.
Это травматизация, необходимо использовать крем бепантен для заживления.
Вам необходимо сократить на время, не так часто, чтобы кожа стала восстановливаться.

Татьяна, прикрепил ещё фото. Бывает бреюсь через три дня и все равно какие то точки остаются.

Принятый ответ

Диагноз прежний. Можно бальзам цикапласт с вит В 5 2 р в день после бритья использовать.

Здравствуйте!
Замените станок на электробритву для чувствительной кожи.В ней лезвия отстоят от кожи, нет травматизации.

Здравствуйте, Артур.
Это остаются микротрещины на фоне травмирования лезвием. Попробуйте бриться по росту волос, а не против. Или перейти на электробритву.

Здравствуйте Артур.
Это просто травма кожи от бритья.
Кожной патологии на фото нет.

Здравствуйте! Попробуйте чаще менять станки или использовать электробритву. После бритья протирать хлоргекседином и наносите бепантен плюс