СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель и физкультура

Добрый день! Ребенок 7,5 лет в воскресенье проснулся с лающим кашлем. Начали полоскать ромашкой и лизобакт 3 раза в день. Кашель перестал быть лающим и к вечеру ребёнок уже совсем редко кашлял сухим кашлем. Температуры и других симптомов никаких не было. Сегодня 4-ый день, кашель очень редкий и сухой, без мокроты. Можно ли сегодня ребёнка отвести на секцию физкультуры? Или лучше подождать исчезновения кашля вообще? В школу сегодня ходил, так как нет температуры и кашель редкий.

4 Мая 2022·Просмотров: 2841·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день.Лучше повременить занятия физкультурой, так как физическая нагрузка может спровоцировать кашель за счет повышенной реактивности бронхов.Так бывает у детей, склонных к обструкции.Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте , 7 дней точно не посещать секций по физ культуре
Флуифорт сироп, антигистаминные.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Секцию физкультуры лучше не посещать в течение 7-10 дней, т.к при физической нагрузке кашель может усилиться

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.