Расшифровка анализов Гепатит Б.
Здравствуйте, мои онализы 06.07.2021 ДНК вируса гепатита B, кровь, колич. 1.1x10*3МЕ/мл HBsAg ОБНАРУЖЕНО 21.09.2021 Поверхностный антиген вируса гепатита В (австралийский антиген, HbsAg) ОБНАРУЖЕНО HBsAg-подтверждающий тест 99.73% ДНК вируса гепатита B, кровь, колич. не обнаружено 26.04.2022 Поверхностный антиген вируса гепатита В (австралийский антиген, HbsAg) не обнаружено ДНК вируса гепатита B, кровь, колич. не обнаружен Что значат мои анализы? За ранее спасибо)
Здравствуйте!
Анализы прямо противоположные.
Возможно был гепатит В и произошло выздоровление или какая-то ошибка.
Нужно АЛТ вначале. Так же стоит сделать сейчас:
ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs, Anti-hbe, Anti-hdv-total.
Павел, Здравствуйте, спасибо за ответ, я прикрепил скрины к своему вопросу, анализы были сделаны 26.04.2022
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
10.6Ед/л
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
16.4Ед/л
Поверхностный антиген вируса гепатита В (австралийский антиген, HbsAg)
не обнаружено
Антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В (Anti-HBs)
1.79мМЕ/мл
HBе-антиген вируса гепатита В (HBеAg)
0.303S/CO
Антитела к ядерному (cor) антигену вируса гепатита В, IgM (Anti-HBcor IgM)
0.07
Антитела к HBе-антигену вируса гепатита B, суммарные (Anti-HBе)
0.01S/CO
Антитела к ядерному (cor) антигену вируса гепатита В, суммарные (Anti-HBcor)
10.38
ДНК вируса гепатита В кровь, количестаеный.
Не обнаружено.
Значит сейчас имеется интегративная форма гепатита В, вирус спит.
Ничего криминального нет, достаточно наблюдения раз в год - АЛТ, ПЦР качественно и УЗИ органов брюшной полости.
Павел, Просто в больнице сказали то что если HdsAg и ДНК вируса не обнаруживается то можно говорить о полном выздаравлении. Так ли это?
Не так, у гепатита В есть и спящая фаза.
Павел, А можно ли как то определить спящая это фаза или нет? Или у меня 100% спящая фаза?
Принятый ответ
Вы же сдали анализы, вирус не выявлен сейчас, но нет иммунитета, значит это спящая фаза.
Павел, Понятно, огромное спасибо за консультацию)