Не могу перестать пить
Здравствуйте. Мне 19 лет. Я увлеклась алкоголем приблизительно полгода назад. Вообщем учусь и работаю нормально. Из-за алкоголя не пропускаю. Но вечером становится одиноко и скучно. Из-за этого начинаю пить. Приблизительно литр алкоголя. Злюсь на себя. Очень хочется остановиться, но плохо получается. Нужна помощь. Прекрасно понимаю, что алкоголь к добру не приведёт.
Здравствуйте,
если вы чувствуете, что у вас уже сформировалась зависимость от алкоголя, то можно обратиться за помощью к психологу или психотерапевту, специализирующемуся на работе с зависимостями.
Так же во многих городах есть групповая психотерапия по системе 12 шагов. Можете обратиться туда.
Так же стоит уделить внимание в работе с психологом тем причинам, которые привели вас к алкоголю. Вы пишите об одиночестве и скуке. психолог может помочь вам наладить вашу личную жизнь так, что бы вы могли организовать для себя круг друзей, осознать свой круг интересов, хобби, увлечений, благодаря которым жизнь становится разнообразней и интересней.