Боль в запастьях
Добрый день. На протяжении 3-х месяцев очень стльно болят запястья обеих рук. Предполагаю, что это из-за длительных укачиваний маленького ребенка и постоянной нагрузки на руки в нефизиалогичном положении как на фото. Боль постоянная во время нагрузки очень усиливается. Фото положения руки прилагаю, что можно предпринять?
Принятый ответ
Если Вы ребенка не кормите грудью, то:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10
Если ребенок на ГВ, то из всего этого остается только физиотерапия.
Конечно, рукам нужен отдых, покой.
Если лечиться и продолжать нагрузку эффект от лечения весьма сомнительный.
Так же рекомендую сдать ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ, мочевая кислота). Береженого Бог бережет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если раньше, до рождения ребенка, такой ситуации не было, то вся причина в слабости связочного аппарата лучезапястных суставов. Показано ношение ортезов лучезапястного сустава, чтобы снять нагрузку с них, физиолечение. На период лечения нагрузку полностью исключить.
Виктор, спасибо. Да до рождения ребенка ничего подобного не испытывала, даже когда был перелом запястья левой руки. А сколько по времени носить бандаж?
На период лечения обязательно, а затем при подъеме тяжестей. Этим занимаются врачи ЛФК для укрепления связочного аппарата суставов и мышц конечностей , там используются и кистевые эспандеры и т.д. проконсультируйтесь с ними под запись.
Принятый ответ
Может быть артрозо-артрит обострение, лигаментит связок лучезапястного сустава.
Для диагностики необходимо сделать Ргр суставов и УЗИ. Лабораторно: анализы на ревмопробы.
По лечению, на данный момент не диференцированная противовоспалительная терапия:
* - Носить Фиксатор сустава. Ходьба в нем сразу намного уменьшит боль.
* - Медикаментозно: противовоспалительные препараты - Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
* - Миорелаксант (снимает спазмы мышц) Мидокалм 150 мг по 1т 3р в день 2 нед.
* - Местно втирать гель - Кетопрофен гель 5% - не менее 2-х раз в день 14 дн.
* - Из физотерапевтических процедур можно - ультразвук с гидрокортизоном, или магнитотерапия № 10;
* - Можно также в комплексе применить Кинезиотейпирование
Виталий, добрый день. Можно лиивсе это при кормлении грудью?
Здравствуйте, нет, если кормите то таблетки нельзя.
Можно, фиксатор, мази, физиолечение, и кинезиотейпирование.