Удаление молочных зубов

Добрый день, уважаемые доктора! Ребёнку полных 6 лет, начался процесс смены молочных зубов на коренные, сделали снимок зубов. подскажите пожалуйста , какие зубы необходимо удалить уже сейчас? надо ли удалять клыки на нижней челюсти?

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в о всей зубочелюстной системе в целом на очном осмотре нельзя говорить конкретно, ариентируясь только на данные рентгеновского обследования, конечно, очень хорошо,что они есть)). Если получится, сделайте, пожалуйста, четки разборчивые фото челюстей ,чтоб можно было увидеть прикус в сомкнутом положении челюстей и с разомкнутыми челюстями , чтоб можно было понять как зубы расположены. Сейчас не очень понятно с какой целью надо удалять молочные зубы. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Если у ребенка есть проблемы ,то в любом случае нужна очная консультация грамотного опытного стоматолога детского ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых.

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя только по снимку не нужно никакие зубы удалять,клыки тем более(они будут меняться в 13-15 лет).Так же у ребенка нет зачатка 45 постоянного зуба(поэтому берегите 85 молочный зуб)

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего удалять не нужно. С прорезыванием верхних центральных резцов обязательно покажитесь ортодонту.