Почему не наступают роды?

Здравствуйте. 13 октября 2021г был первый скрипит, было 11 недели 5 дней. Последнее узи делала платно 28 апреля 2022г сказали 38 недель и 1 день. Областной не совпадает с первым скринингом. Делал гинеколог акушер может ли быть какая то ошибка. Какое узи более достоверное?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить результаты?
Более достоверный срок всегда по 1ому УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария, какие результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария, как же мне быть в таком случае если по первому скринингу то родить я должна была 20 апреля плюс минус

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария, к сожалению не могу низнаю как?

Доношенная беременность считается с 37 полных-40 полных недель, есть женщины, которые рожают и в 41 неделю, при этом нет явлений переношенной беременности. У вас всё хорошо, ждите последние недельки, готовьтесь, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент у Вас 40 недель 5/7. Ориентируемся в сроках по генетическому узи и первому дню последней менструации.
Роды наступают в сроке 38-42 недели. Очень мало женщин, рожающих в пдр (40 недель).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, 40 недель каких?

40 недель 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга,это акушерских или по узи?

Акушерских.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, получается у меня всё впорядке и переживать не стоит или всё таки ложиться в роддом?

Пока Вы укладываетесь в сроки. Если не родите до понедельника- берите направление и ложитесь. Если что-то беспокоит сейчас из жалоб- обращайтесь в любое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, 40 недель и 5 дней акушерских это по первому скрину или последнему узи получилось?

По генетическому скринингу. Другие сроки нас не интересуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вера, здравствуйте

Самым точным считается метод установления срока беременности по результатам УЗИ в первом триместре( оптимально в 11-14 недель по копчиково-теменному размеру).

Принятый ответ

Добрый день, Олеся! При регулярном менструальном цикле срок родов выставляется по первому дню последней менструации. И по узи в ранних сроках беременности. Поэтому ориентироваться надо на данные УЗИ скрининга. На большом сроке беременности срок беременности имеет уже не такой точный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Олег, здравствуйте. Цикл у меня нерегулярный . Получается я перихаживаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Олег, последняя менструация была 28 июня в июле не было вообще

Нерегулярный насколько, какие по продолжительности бывают задержки - 10 дней и больше или цикл нерегулярный просто плюс минус 1-3 дня раньше-позже.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Олег, всегда по разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Олег, бывают и более 10 дней бывает что на неделю вперёд или назад

Понятно. В таком случае надо по сроку ориентироваться на данные 1 скрининга от 13.10.2021. В таком случае срок беременности у Вас сейчас 40-41 неделя. Если совсем уже точно то 6 мая будет 41. Да , получается немного перехаживаете. Но роды срочными считаются с 37 до 42 недель. А точно в 40 недель рожает только 5%. Но учитывая, что уже дело идет к 41 неделе надо с доктором обсудить уже направление в роддом и там уже решать, по состоянию родовых путей, записи ктг как быть дальше..

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Олег, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Самый точный ориентир - 1й скрининг.
Ориентироваться лучше на него, т к по последним Узи размеры могут быть очень вариабельные из за разной конституции родителей и соответственно малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Араксия, почему тогда нет схваток

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Араксия, получается я перевариваю очень много

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Араксия, перехаживаю

Олеся, здравствуйте!
На сегодняшний день у Вас получается 41 неделя.
Нужно госпитализироваться в роддом и наблюдать за состоянием плода и выбором тактики подготовки к родам.

Здравствуйте, до 40 недель можете подождать, значит сейчас не время, не переживайте больше гулять на свежем воздухе, половая активность допускается, ждите родов