Высокий пульс

Добрый день! При замерах давления (дневник для похода к врачу) обнаружила у себя высокий пульс. Данные о давлении прилагаю. Последнее экг в ноябре 2021 г. Щитовидка отсутствует, раз в полгода делаю узи и сдаю гормоны, все в норме. Скажите пожалуйста, о чем может говорить такой пульс и о каких исследованиях попросить врача? Постоянно принимаю л-тироксин 100 мг с 2004 года. Сейчас на ночь пью 5th , тк после ковида, с февраля тревожность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, немного частит пульс но как таковой тахикардии нет.
Исключите железодефицит, сдав общий анализ крови + ферритин.
Если есть тревожность, может вполне объяснять учащение чсс. Показан прием успокоительных препаратов. Можно фенибут, новопассит, магний b6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, благодарю за ответ!

Здравствуйте
Повышение пульса совсем незначительно. Вполне может объяснится вашей тревогой.
Также, сдайте ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии. В идеале ферритин должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40.
Пропейте курс Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месяц) и седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Диана, благодарю за ответ! Скажите пожалуйста, а давление не настораживает? Я имею ввиду, что оно часто пониженное. Для меня обычное давление 120/80 (по крайней мере я его отмечала ранее, просто не меряла стабильно).

Принятый ответ

Нет, у вас вполне хорошие цифры АД.
Если вы на давлении 106/73 чувствуете себя прекрасно, то это ваша норма.
Давление в течение дня меняется, и это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана .
Отмечается умеренная склонность к тахикардии. Чтобы полностью исключить органические причины , нужно исключить железодефицит, для этого нужно сдать ферритин и железо сыв . Вполне вероятно, что это связано с повышенной тревожностью , поэтому , принимайте курсом МагнелисВ6 форте по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс, уменьшает повышенную тревожность

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, благодарю за информацию!