Консультация дерматолога /

Сыпь на животе — вопрос №875736

Добрый день! Несколько дней назад я ночевала у своего мужчины, на следующий день в ночь высыпало на животе с правой стороны много сыпи, с левой совсем немного, единично на руках и указательных пальцах, россыпью на пояснице и ягодицах. С правой стороны это все почти сливается в одну большую часть, а там где россыпью можно увидеть что волдырики по две штучки рядом и так несколько раз. Чешется сильно, не болит вроде.
Что это такое? Чем можно лечить?
Может ли это быть ЗППП так как у нас был незащищённый контакт?
Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.высыпания на руках-можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сейчас попробую сфотографировать, но там их почти нет, 1 валдырь на плече, пара на предплечье и на большом пальце 2шт. И они все не по одному большому а по два маленьких рядом.

Венеролог, Дерматолог, Детский
На обеих руках?
Клиент
Марина, фото загрузила. Да на руках и на одной и на другой по парочке, на правой над локтем есть небольшой участок примерно из 7 валдыриков маленьких, рядом но не вместе, не сливаются в единую кучку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Подозреваю укусы.нужно провести соскоб для диагностики.пока не мажьтесь для правильной диагностики.внутрь т цетрин 1 р в день от зуда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зуд беспокоит больше ночью?
Принятый ответ
Клиент
Александра, нет, не обязательно, сегодня днём сильно чесалось. Ночью спала нормально, не беспокоило.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую обратиться очно, сдать соскоб на чесоточного клеща. Пока для снятия зуда используйте спрей или крем неотанин, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.У вашего партнера есть подобные поражения?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, есть но немного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не чесотка однозначно, нет инкубационного периода, клинические проявления совершенно иного порядка. Относительно укусов. Да, может иметь место, но масса сомнений по этому поводу. Начните с проведения пробной терапии( супрастин утром и вечером, цинковая болтушка - наносить на час, снимать остатки детским кремом. Сообщите результат спустя 4-5 дней
Клиент
Сергей, пью два дня антигистаминные и мажу фенистилом, начало проходить и подсыхать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели отметили положительную динамику, имеет смысл продолжить лечение.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Рекомендую очно показать дерматологу.
Высыпания схожи на укусы клопов. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо попробую!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Фото недостаточно четкие. Напоминает укусы насекомых.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели, внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно укусы или аллергический дерматит. По фото тяжело сказать . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм или адвантан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга
Это точно не ИППП.
Не было ли подъема температуры тела?
Клиент
Михаил, температуры не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания похожи на укусы клопов.
Вашему партнеру необходимо осмотреть постель на наличие насекомых.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Был озноб?
Клиент
Максим, нет, ни озноба ни температуры, вообще ничего не было
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это точно не ИППП.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Наружно крем Акридерм ГК вечером 7днкй.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ваш случай довольно интересный и не для онлайн формата. Рекомендую обратиться к дерматологу очно, а пока для снятия зуда принимать антигистаминные (цетрин, лоратадин, ксезал) 1 таб в сутки.