Требуется консультация для назначения кок
Мне 34 года, есть ребёнок. Проблема с месячными, без кок нет их. До этого принимала 2 года джес, 9 мес назад бросила. Месячных не было 4 мес. Сегодня начались. Анализы на гормоны сдала. Нужна консультация
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите гормоны, и узи свежее. Так е ферритин и вит д
Асиет, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи омт как давно делали?
Приложите результаты анализов на гормоны, которые сдали.
Ольга, прикрепила
Планируете беременность?
Ваш рост вес не менялся после отмены джес?
Джес хорошо держал цикл?
По анализам нет отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте
А УЗИ делали?
Причину по УЗИ не выявили?
Юлия, узи делала. Я таким страдаю 15 лет. Без кок месячных нет
По яичникам более 10 фолликулов в срезе, при этом может подолгу отсутствовать овуляция и как следствие - задержки длительные.
Кок можно конечно использовать и Джесс в том числе,
Почему отменили?
Беременность планируете?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам отклонений нет, всё норма. У вас всегда такой нерегулярный цикл был? Акне, оволосение не беспокоит?
Галимат, цикл всегда такой. Ничего больше не беспокоит
Ваши симптомы больше похоже на СПКя, и цикл нерегулярный у вас, в этом случае только кок, чтобы цикл был регулярным. А кок почему отменили? Планируете беременность?
Галимат, кок отменила потому что надеялась, что само восстановиться. Теперь понимаю, что необходимо их продолжить пить. Джес сама себе прописала. В этот раз хочу более ответственно подойти к вопросу подбора препаратов
У вас на джес были побочные эффекты? Он вам подходил?
Галимат, вроде да
Если он вам подходит, тогда лучше заново его начать принимать с первого дня менструального цикла, мы меняем кок в том случае, если есть побочные эффекты и не подходит.