Консультация гинеколог-эндокринолога /

Требуется консультация для назначения кок — вопрос №875785

Мне 34 года, есть ребёнок. Проблема с месячными, без кок нет их. До этого принимала 2 года джес, 9 мес назад бросила. Месячных не было 4 мес. Сегодня начались. Анализы на гормоны сдала. Нужна консультация

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите гормоны, и узи свежее. Так е ферритин и вит д
Принятый ответ
Клиент
Асиет, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи омт как давно делали?
Приложите результаты анализов на гормоны, которые сдали.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Планируете беременность?
Ваш рост вес не менялся после отмены джес?
Джес хорошо держал цикл?
По анализам нет отклонений.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

А УЗИ делали?
Причину по УЗИ не выявили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, узи делала. Я таким страдаю 15 лет. Без кок месячных нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По яичникам более 10 фолликулов в срезе, при этом может подолгу отсутствовать овуляция и как следствие - задержки длительные.

Кок можно конечно использовать и Джесс в том числе,
Почему отменили?
Беременность планируете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам отклонений нет, всё норма. У вас всегда такой нерегулярный цикл был? Акне, оволосение не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, цикл всегда такой. Ничего больше не беспокоит
Акушер, Гинеколог
Ваши симптомы больше похоже на СПКя, и цикл нерегулярный у вас, в этом случае только кок, чтобы цикл был регулярным. А кок почему отменили? Планируете беременность?
Клиент
Галимат, кок отменила потому что надеялась, что само восстановиться. Теперь понимаю, что необходимо их продолжить пить. Джес сама себе прописала. В этот раз хочу более ответственно подойти к вопросу подбора препаратов
Акушер, Гинеколог
У вас на джес были побочные эффекты? Он вам подходил?
Клиент
Галимат, вроде да
Акушер, Гинеколог
Если он вам подходит, тогда лучше заново его начать принимать с первого дня менструального цикла, мы меняем кок в том случае, если есть побочные эффекты и не подходит.