Что с венами у ребёнка
Здравствуйте.Очень переживаю.У ребёнка на грудной клетке заметны очень Вены,одна даже выпирает.Дочке 7 лет. Педиатр сегодня на это обратила внимание и сказала сделать гастроскопию чтобы проверить Вены в брюшной полости.Скажите это похоже на заболевание печени?Есть у дочки СЖ.Биллирубин всегда повышен.Анализ генетически потвержден
Принятый ответ
Возможно поверхностные вены так видны, кожа у детей тоненькая, если других жалоб нет (отрыжки, тяжести в животе)
Ирина,бывает и тошнота когда наесться жирного
Это может быть вследствие Жильбер-синдрома
Ирина,это не цироз?Очень переживаю
Нет, цирроз по УЗИ хорошо диагностируется
Можете УЗИ органов брюшной полости сделать, если есть сомнения
Ирина,да всегда делаем.Норма Слава Богу.
Значит, не о чем беспокоиться
Ирина,просто врач сказала,по узи не видно расширения.Надо гастроскопию делать
Они подстраховываются, чтоб не пропустить ничего. По вашей болезни необходимо время от времени делать фгдс. Поэтому можно для большей информации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сильно критичного по фото нет.
Планово сделайте узи брюшной полости (с учётом синдром Жильбера) и ЭХО-КГ сердца.
Светлана,узи сделаем,а по ЭХО раньше было открыто овальное окно.В 5 лет закрылось.Так же есть хорда дополнительная
В ходе критичного нет. Главное чтобы не было клапанных пороков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не заболевания печени, ничего страшного по фото нет, просто такое строение сосудов и близко расположены к поверхности кожи
Ирина,они и в 3 года тоже так же были
Значит такое строение, никакой опасности нет, сделайте УЗИ ОБП чтоб ничего не придумывать.