Консультация кардиолога /

Повышенный пульс — вопрос №876024

Здравствуйте,мне 23,у меня лишний вес и на фоне ожирение была тахикардия(пульс был 120-130 ударов),я обращался к кардиологу по проблеме тахикардии мне сделали экг,эхокг,холтер.Никаких отклонений не было найдено,просто повышенный пульс вызванный лишним весом.Была дана рекомендация похудеть,и назначили препараты - бисопролол 7,5 мг(5 мг и 2,5 мг) и индапамид ретард 1,5мг.Пульс на таблетках держался на уровне 60-80 ударов и давление было 120/80,самочувствие хорошее и все отлично.Сейчас я стал заниматься спортом,уже скинул 12 килограмм и сегодня я измерил пульс он был 40-43(самочувствие при этом обычное и все нормально).Хотел записаться к врачу но врач в отпуске,подскажите в текущей ситуации нужно снизить ежедневную дозировку препарата или как лучше поступить ?Потому что насколько я понимаю пульс 40-43 это низкий пульс.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам можно снизить дозировку Бисопролола до 5 мг под контролем пульса.
Контролировать утром и вечером давление и пульс
Клиент
Диана, подскажите,а какие целевые значения пульса должны быть ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пульс 40-43 это не норма.
Дозировку бисопролола пока нужно снизить до 5 мг и понаблюдать.
Эффект бета - блокаторов дозазависимый.
Оптимально придерживать пульс в пределах цифр 55-65, в состоянии покоя.
По возможности пройдите экг для исключения различных блокад.
Клиент
Алексей, здравствуйте.Хорошо,спасибо большое за подробный ответ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.