Запор у ребёнка 3х лет
Запоры были с рождения, сказали пройдет. Но чем старше становился ребенок тем сложнее ей было ходить в туалет. Сейчас дошло то того что пошел 4 день и она плачет на взрыв боится, пьем детское слабите
Здравствуйте. УЗИ брюшной полости делали? Кровь сдавали? Можно добавлять льняное масло по 1 ч. л натощак, в обед и в ужин и пить длительно пребиотики до выяснения ситуации
Майя, нет не делали УЗИ. Нам дали только анализ на кал на каптограмму. Мы 2 недели назад ночь на скорой уехали в больницу, нам там оказали первую помощь и сказали что нужна госпитализация и обследование. У нас с рождения. Она какала, а последний месяц до истерик . Пили дюфплак, гастроэтеролог назначила слабительное даже оно не помогает.сначало пили по одному пакетику потом увеличили по 2. Сегодня 5 день как у ребенка нет стула. Не знаю чем помочь. Анализ кала еще не сдали так как нет стула.
Больше пить воды
Майя, воду пьет около 1-1,3
Фрукты/ овощи употреблять
Майя, да и овощи и фрукты. На питание по 3 столу.
Убрать молоко. Почему не согласились на госпитализацию? УЗИ сделать.
Психологического фактора нет? С рождения на смеси? Наверняка, на молочной были раз запоры не проходили
Майя, мы согласны нас отправили домой и с направлением на госпитализацию. Но наш гастроэтеролог с недовольным лицом отказала нам. Что узи делать надо я не знала. Из всего обследования только анализ кала.
Молоко убрали. Только кефир оставили
Майя, данная проблема была у меня в детстве, у старшей дочери. Но не да такой степени. Она была на грудном и смешанное питание. Мы уже в год обращались, сдавали кал все нормально, сказали идите домой все пройдет.
По поводу психологически, она какала , больно, туго , каждый день, на корточках. Боязни горшка и туалета у ребенка нет.
Лечь на госпитализацию. Исключать серьёзные проблемы. Взять направление у педиатра. Кефир тоже убрать
Майя, сейчас были у глав врача, только так дали направление на госпитализацию.
Майя, спасибо вам большое за ответ ❤
Будьте здоровы!