Консультация терапевта /

Мочекаменная болезнь — вопрос №876374

Здравствуйте. Была почечная колика, положили в больницу, прокапали, нашли камень в устье мочеточника около 5 мм. Через 2 дня сделали повторное узи, камня уже нигде не видно. Он мог выйти незаметно? Либо же расстворенным? До этого не видели, на повторном узи увидели песок в той же почке, сказали пить много воды и прописали канефрон пить месяц. Опасен ли песок в почке? Может ли он выйти незаметно? Может ли вызвать почечную колику такой же силы, как при камне? Может ли превратиться в камни? И если да, то в течение какого времени он может превратиться в камни? Что делать, чтоб он вышел сам и быстро? И как долго он может выходить сам от обильного питья и канефрона? Может ли выходить безсимптомно?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Мария. Песок может выйти незаметно, образовываться микролиты могут, время зависит от множества факторов. Сейчас можно принимать фитопрепараты комбинированного действия Цистон по 2 таблетки х 3 раза в сутки, после еды. 1 месяц или Нефрадоз по 1 таблетке х 2 раза в сутки, во время еды, или Уриклар по 1 таблетке х 3 раза в сутки во время еды + Урологический сбор по 70,0 мл х 3 раза в сутки, за 30 мин до елы, 1 месяц
Клиент
Антон, спасибо огромное за ответ. А скажите, Канефрон не подойдёт в качестве лечения?

Кардиолог, Терапевт
Канефрон Н не обладает литолитическим эффектом, только противовосп., антимикробным и спазмолитическим
Принятый ответ
Клиент
Антон, спасибо большое за ответ