Расшифровка анализов

Добрый день.Меня зовут Анастасия.Проходила диспанцеризацию на работе,расшифруйте результат анализа крови.Гемоглобин и гемокрит постоянно повышены в таких пределах в каждом анализе крови...Большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!Данные показатели повышаются из-за недостаточного питьевого режима организмом, в норме это 30мл/кг массы тела.Патологии тут нет.

Яна,

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас незначительно больше гемоглобин и количество эритроцитов. Допустимая норма, можно увеличить питьевой режим. Гематокрит как раз отражает отношение количества клеток к жидкой части крови. Тромбоциты в абсолютном количестве в норме, значит их характеристика далее клинически не значима.
В целом: хороший анализ, без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов у вас признаки недостаточного потребления жидкости- необходимо принимать 30 мл на 1 кг вашего веса в сутки. Поэтому повышен гематокрит и все форменные элементы крови
Анализ хороший у вас