Результаты биопсии

Добрый день! Можно расшифровать и дать заключении по результатам биопсии. Не понятно что написано и какой диагноз поставлен. Гистолог никакого заключения не написал. ....................................................................

Здравствуйте.
Слизистая тонкой кишки с умеренно выраженной воспалительной инфильтрацией стромы.
Простой аденоматозный полип толстой кишки с умеренно выраженной пролиферативной активностью эпителия желез.

Атрофия слизистой толстой кишки, выраженный фиброз, лимфогистиоцитарная инфильтрация.

Плохого ничего не описано. Но полип атипический.

Виктория, добрый день! Его надо удалять? Почему то размер не указан полипа.

Я так поняла, что вы приложили результат биопсии уже удаленного полипа - т.к. в заключении указаны "фл"-флаконы - значит полип был удален. Размер не указан да, может был указан в протоколе колоноскопии.

Виктория, загрузила результаты колоноскопии.

Вы загрузили направление взятых образцов при колоноскопии в лабораторию. а должно быть еще визуальное описание, что увидел доктор, когда выполнял исследование.

Виктория, загрузила результаты колоноскопия.

Виктория, добрый день! По колоноскопии никакого полипа нет, а по биопсии есть... очень странно. Гистолог сказала что видимо уплотнение было? Возможно такое?

Принятый ответ

посмотрела результат колоноскопии. Действительно не описан полип.Здесь будем доверять эндоскописту, т к интерпритация полипа была именно от гистолога. Утолщение возможно, да.

Здратвсвуйте! по биопсии есть ищзменения, есть воспалительный процесс, инфильтрация, полип, атрофия и фиброз слизистой, тут вам стоит обратиться к гастроентерологу, диагноз по биопсии не ставят, ставиться диагноз на основании ждалоб, клиники, колоноскопии и результату биопсии в совокупности

Здратвсвуйте, по результату биопсии есть изменения слизистой тонкого кишечника, вам для постановки точного диагноза стоит обратиться к гастроентерологу.

Здравствуйте , ничего страшного нет, изменения слизистой тонкого кишечника, необходима консультация гастроэнтеролога , из всего можно выделить только атипический полип, он удалён во время колоноскопии , требуется только динамическое наблюдение

Аида, загрузила данные колоноскопия.

Здравствуйте
По результатам биопсии есть воспалительный процесс, полип
Вам необходима консультация гастроэнтеролога