Частое мочеиспускание
Добрый день. Стал часто бегать в туалет, при этом напор хороший. Сделал узи почек, мочевого пузыря, простаты. Так же ПАСЕВ простаты, все хорошо. Мочевина 7.7 а креатинин 119,5. В чем причина ? Ранее такого со мной не было никогда.Что делать?
Принятый ответ
Добрый день.Насколько учащенны мочеиспускания?Что по результатам микроскопии секрета предстательной железы?Вам проводили ректальный осмотр?
Луиза, добрый день. Они идут волнами, могу утром часто бегать ( 3 раза за 1 час) а потом затишье, а могу и вечером. Все хаотично и не могу понять почему. На пример покушаю нормально после 11.00 И все успокаиваться частично. Сейчас спорт отложил на неделю, занимаюсь пауэрлифтингом.Все началось как то неожиданно, ранее таким не страдал никогда. Узи предстательной в норме, анализы брали там оклонения( лецитиновые зерно- скудно)
А лейкоциты в норме в микроскопии?Был ли ректальнвй осмотр болезненным?
Луиза, Я приложил анализ.Болевых не было, только не приятное ощущение ( жжение что ли, и как будто в туалет хочется)
Стрессовых ситуаций не было у Вас?Я вам сейчас рекомендую пропить Везикар 5мг 1р/с 1мес,повставлять свечи Вольтарен 50 ректально,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн
Луиза, да сильных не было,все началось как то неожиданно все. И так уже 2,5 недели, пока анализы сдавал. При этом только это сильно тревожит. Резей или болевых нет,
Тогда рекомендации прежние.
Луиза, А вольтарен сколько дней? Как в инструкции ?
5дней достаточно
Луиза, подскажите а если я ставить уколы не умею, да и в семье особо. Есть какие то аналоги или надо научиться ) ?
Желательно в инъекциях,но развеет возможности пропейте Витапрост по 1т 2р/с 10дн.
Сейчас у Вас клиника гиперактивности мочевого пузыря.
Луиза, последний вопрос) А от чего хотя бы это началось, не понятно даже? И заранее Вам спасибо большое, надеюсь поможет. А то у меня посмотрел все врач, сказал не простатит, все в норме.Свечи ставил пока анализы ждал ( против воспаления простаты) а потом сказал идите к нефрологу тут у вас все хорошо. А проблема не уходит
Это могло быть переохлаждение,на данный момент пока вижу гиперактивность мочевого пузыря.Также,Сдайте кровь на глюкозу,Исключите сахарный диабет.По поводу креатинина.Он у Вас будет повышен,так как Вы занимаетесь спортом и наверняка мышечная масса у Вас приличная.
Луиза, Я прикрепил анализы,они правда 15.04.2022 , но я 1 мая пересдал на креатинин и мочевину там было ( 119,5 и 7,7) мочевина почему то долго опускается
И ещё добавлю.Учитывая вид спорта,стоит сделать МРТ поясничной-крестцового отдела позвоночника и если выявится проблема,обратиться к неврологу,так как учащённое мочеиспускание также может быть на фоне неврологической проблемы
Вы принимаете креатинин внутрь?
Луиза, Да, но прекратил как началось это. Пока без добавок и спорта. Так как думал,что перетренированность
Тогда даже не переживайте за креатинин.Это типичная ситуация у спортсменов.Все восстановится в районе 2-3месяцев.
Луиза, Большое Вам спасибо за оказанную помощь) надеюсь лечение поможет
Пожалуйста!Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблема может быть связана с гиперактивностью мочевого пузыря. Рекомендую выполнять упражнение Кегеля, лечебную гимнастику как при простатите. Сейчас можно начать курс везикар 5 мг в одной таблетке один раз в день в течение одного месяца. Свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10-14 дней.