Консультация ветеринара /

Проглотили жидкий гипс — вопрос №87683

Добрый день!
Срочно нужна консультация. Собака (ам.акита, кобель, 9 месяцев) проглотила жидкий гипс для детских поделок (оставили на столе засыхать-пришёл и съел). Находимся сильно загородом, цивилизации рядом нет. Большое спасибо за помощь!

Педиатр
Здравствуйте какой размер?
Клиент
Елена,

Где-то стакан

Клиент
Елена,

Где-то стакан
Клиент
Елена,

В собаке кг 50,если это важно
Терапевт, Нефролог
Надо делать промывание желудка,потому что может обернуться желудочно-кишечной непроходимостью.
Педиатр
Проглотил ещё жидким?
Клиент
Елена,

Как сметана по консистенции
Педиатр
Тогда срочно промывание желудка,он конечно не затвердеет,но интоксикация будет.
Сами промывание наверное не сделаете.
Везите срочно в клинику,любую
Терапевт
Здравствуйте! Желудок надо промыть.
Терапевт
https://otravlenie911.com/u-zhivotnyh/kak-promyt-zheludok-sobake.html
Принятый ответ
Клиент
Альфира,
Большое спасибо! Вызвали рвоту
Хирург
Надежда гипс сьедобен,собака не дурак,чтоб кушать что попало,у него наверно нехватка кальция
Ветеринар
В домашних условиях можно залить собаке обычную перикись в рот и тем самым вызвать рвоту.
Гематолог, Терапевт
Обильно поить, вызвать рвоту несколько раз
Ветеринар
Здравствуйте! Вызвать рвоту. Перекись водорода или сильно соленая вода. Обильное питье. Голодная диета сутки .
Будте здоровы!
Педиатр
Промыть желудок. Обильное питье. Наблюдать. Больше пока ничего.