Нормальй бак пасев при цистите

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня цистит. В боем анализе мочи и мочи по Нечипоренко обнаружено большое количество эритроцитов и лейкоцитов. А вот в бак посеве нет бактерий. Может ли быть такое? По УЗИ признаки цистита, взвесь в мочевом и песок в почке

Здравствуйте. Да, бакпосев не всегда показывает наличие микрофлоры. По УЗИ судят только о косвенных признаках цистита. Необходимо учитывать какие жалобы. Какие у Вас сейчас жалобы? Лечение принимаете?

Галина, здравствуйте, болезненность при мочеиспускании, ощущение наполненности мочевого пузыря. Врач назначил антибиотик Таваник 10 дней и после Канефрон и уро-ваксом

Таваник - это системный антибиотик, не рекомендую его начинать принимать, замените таваник на Фурагин или Фурамаг 100 мг в 3 раза в день в течение 7-10 дней. И сразу с первого дня начинайте Канефрон по 2 драже три раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день до 14. Учитывач, что в бак посеве мочи нет микрофлоры, то принимать уро-ваксом не нужно, он чаще всего назначается при обнаружении кишечной палочки в посеве мочи.

Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?Менструация сейчас имеет место быть?

Луиза, здравствуйте, болезненность при мочеиспускании, ощущение наполненности мочевого пузыря. Менструации сейчас нет, ожидается примерно через неделю

У Вас ранее был цистит?Связываете ли обострение с половым актом?

Луиза, да был, ставят хронический. Не наблюдала прямой зависимости с половым актом, но иногда бывает именно после него

Валерия,я вам рекомендую начать лечение с Монурал 3г однократно на ночь ,предварительно опорожнив мочевой пузырь;Уронекст по 1 саше 1р/с 7дн,Феназалгин 2т 3р/с 2дн.,Фитолизин 1ч.л 3р/с 14дн

Луиза, спасибо за рекомендации, но хотела бы уточнить, почему в посеве не обнаружено ничего. Просто я считала, что при цистите всегда в посеве что-то выявляют?

Принятый ответ

Валерия,не всегда причиною цистита будет бактерия,пожтому не обязательно,что в посеве будет высеяна она

Луиза, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать