Колоноскопия

Добрый день! Не можем сопоставить результаты колоноскопии и биопсии. Возможны ли такие противоречивые результаты или все же биопсия приложена другого человека.................................................................

Принятый ответ

Биопсия думаю от одного человека . разное состояние слизистой В одном месте воспаление в другом менее выраженное . Нужно лечение у гастроэнтеролога.

Евгений, добрый день. По биопсии как понимаем удален полип, а по колоноскопии про полип даже и слова нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, очень странно выявлен полип на фоне неизменной слизистой.
Я бы забрала стекла где делалали и отдала бы их на пересмотр.

Екатерина, вот и я думаю что очень интересно получается. Колоноскопию с биопсией делал когда лежал в гастроэнтерологическом отделении, из гастроэнтерологического отделения выписали сказали только через 10дней результаты забрать в гастроэнтерологическом отделении, забрал и не понял. Брали биопсию из одних отделов ЖКТ, а по результатам биопсии совсем что то непонятное.

Принятый ответ

Здравствуйте , по описанию колоноскопии полип не описан, Вы верно пишите.

Екатерина, да.Результаты колоноскопии вы можете посмотреть, они загружены.

Вот я посмотрела . Возможно конечно , что был полип маленького размера и они не заметили , но взяли с этого места биопсию . Необходим пересмотр стёкол

Принятый ответ

В описании колоно про полип ни слова, в гистологии описывают полип. Пересмотрите стёкла

может полип приняли за складку кишки . нужно повторить фкс .