Консультация гастроэнтеролога /

Подозрение на Баретта — вопрос №2055618

Здраствуйте, уже как 5тый год очень беспокоит желудок, сильное жжение в грудной области, еще отдает то в спину то в левое ребро, где только не проверялся,
1 раз делал фгдс , сказали все чисто,
2 раз сказали подозрение на Барретта,- сказали сделать еще раз фгдс под наркозом чтоб более тщательно все увидеть и сделать биопсию , в итоге биопсию врач не взял сказал что не стоит делать так, как все чисто, бывают такие моменты что доходит аж до панических атак, жжение безумно Сильное, я даже не знаю куда обратиться, что только не проверял везде говорят все чисто, подскажите пожалуйста, уже большой срок боли, как лечить?
При курении вообще очень жеч начинает в Груди, подскажите как поэтапно провериться

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, изжога есть? Пишевод Баретта ставится только по фгдс
Принятый ответ
Клиент
Айгуль Атласовна, здраствуйте.ну да типо изжоги , ну уже вот 5 лет идет и ежедневные спазмы начинаются после обеда и до сна, колит режит, и т.дуже все таблетки перепил

Клиент
Айгуль Атласовна, фгдс и просто делал и под наркозом, говорю надо с биопсией, врач говорит посмотрел все стенки чистые не стал отщипывать, правильно ли это ? То что не сделали биопсию? И вот это тянется 5 лет, что еще можно сделать? Очень сильный дискомфорт, бывает резко руки то в холод может , то в пот кинуть резко
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вам нужно сделать 24 ч рн метрию, там будет понятно есть ли запросы кислоты или это стрессовое. Также сердце полноценно проверить, ЭКГ, холтер, кардиолог
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если с панически атакам, то скорее всего нужна консультация психотерапевт, тревожное расстройство часто проявляется на жкт
Клиент
Айгуль Атласовна, пан. Атаки начинаются когда совсем сильное жжение внутри груди, это редко , раза два в неделю, а так жжение весь день приходится пить Альмагель, Нимесил, чуть чуть успокаивает, после сна просыпаюсь все норм , проходит часа 2-3 и начинается жжеч и колит в шруди
Клиент
Айгуль Атласовна, Холтер делал ЭКГ тоже и к кардиологу ходил, узи сердца делал, все чисто, у меня за 3 месяца , карточка больничная стала как у пенсионера, зато все в порядке говорят, как можно еще провериться , может по анализу какому то крови или еще что то? Может поджелудочная или печенка или это не то вообще?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, печень и поджелудочная так сеья не ведут, скорее все-таки психологического характера
Клиент
Айгуль Атласовна, вроде не нервничаю ничего, а пять лет больне отпускает в желудке
Терапевт, Гастроэнтеролог
Так проявляется функциональная диспепсия, механизмы сложные, не всегда стресс и сразу болит
Клиент
Айгуль Атласовна, спасибо, можете посоветовать что в первую очередь сделать куда обратиться и потом что делать дальше?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Записаться к психотерапевту и по возможности пойти внутрижелудочную 24 ч рн метрию
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пищевод Барретта - это чисто гистологический диагноз, его ставят только по результатам гистологического исследования. Вопрос о необходимости взятия биопсии решает врач-эндоскопист при проведении ФГДС.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здраствуйте, спасибо , ну все метода которые мне говорил терапевт, я все прошел, а Боли и жжение в груди так и не проходят
Клиент
Марина Юрьевна, может посоветуете что сделать в моем случае?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо исключить кардиопатологию (кардиолог), остеохондроз грудного отдела позвоночника и психосоматику (невропатолога). Суточная Рн-метрия для исключения гастроэзофагеального рефлюкса. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Гевискон по 1 саше на ночь 1 4 - 30 дней.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо большое
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Марина Юрьевна, остеохондроз у меня авчуленн грудного отдела, а еще подскажите вот все результаты я сделаю если, мне потом к кому идти ? К терапевту?
Гастроэнтеролог
После суточной рН-метрии - к гастроэнтерологу. Остальные проблемы - к профильным специалистам.