Консультация гинеколога /

Признаки некроза миомы — вопрос №876974

Здравствуйте, срок 20 недель беременности, беременность хорошая по анализам и узи, с одним но, имеются три миоматозных узла. Сегодня был второй скрининг, он показал наличие признаков некроза одного узла. Болей нет, других симптомов некроза тоже. Что это может значить и чем грозит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи. Как давно сдавали оак?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добавила протокол

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо сделать оак, для определения воспаления.
Учитывая, что у вас нет жалоб ( боли внизу живота, температура ), то значит наблюдение и узи с динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это грозит болями внизу живота и оперативным лечением . Раз их нет - всё хорошо и экстренно оперировать вас не надо. Продолжайте отслеживать узлы по УЗИ, желательно сделать доплер в 25-26 недель и УЗИ в 30-32 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Если нет болей ,температуры ,то просто динамический контроль ,ничего более
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы есть?