Анализ / мазок
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ и назначьте лечение, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть какие-то жалобы?
Воспалительной реакции нет: 1-3 лейкоциты в шейке матки, влагалище- единичные. Возбудители трихомоноза и гонореи не обнаружены.
В цервиксе кокковая флора, уретра, влагалище - смешанная.
Ольга, у меня был зуд около 5 дней, сейчас прошёл
Если на данный момент зуда нет- лечение по данному мазку не требуется.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
В целом мазок не плохой. Воспаления нет, лейкоциты в пределах нормы. В цервикальном канале кокковая флора, то есть может быть повышение количества условно-патогенной флоры.
Жалобы есть на зуд, жжение, выделения нетипичные?
Лидия, был зуд около 5 дней, сейчас прошло
Алина, хорошо, если на данный момент жалоб нет, коррекция препаратами не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы есть?
Галимат, был зуд около 5 дней, сейчас прошло
Принятый ответ
Добрый день.
Мазок на флору в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб нет, то по мазку вам лечение не показано
Здравствуйте
Если жалоб нет ,и мазок у вас отличный ,никакого лечения не нужно