Красное пятно на кисти руки

Здравствуйте. Где-то с 1-1,5 месяца назад появилось покраснение на кисти руки. Не болит и не чешется. Никак не беспокоит, только внешне. По ощущениям, кожа немного суше, чем на здоровых участках. Не так давно появились аналогичные пятнышки на другой кисти (точечно). Как и чем лечить? И что это такое?

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Прикрепите фото высыпаний с другой руки. Пробывали чем то лечить?

Марина, фото постаралась сделать получше. Из лечения - пила супрастин (думала аллергия). Мазь никакую не использовала. т.к. даже не знаю от чего мазь брать.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Исключите контакт с химией, водой. При контакте одевайте х/б перчатки сверху резиновые. Не используйте спиртовые салфетки.
На высыпания наносите крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели, крем восстанавливающий от цераве для рук 2-3 раза в день длительно.

Здравствуйте, по клинике похоже на контактный дерматит , возможно на моющее средство или крем . Вам сейчас нужно пропить антигистаминные препараты ( Цетрин по 1 таб в день -5-7 дней) и местно мазь Флуцинар обработка пятен -2 раза в день-5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие красного плоского лишая. Уточнить возможно после проведения пробы на приеме у дерматолога. Самостоятельно вполне допустимо использование мази акридерм два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.проявления раздражительного дерматита.наружно мазь акридерм или мометазон 2 р в день.внутрь т зодак 1 р в день 10 дней.смягчение кожи кремом эмолиум или липикар 2-3 р в день.контакт с быт.химией в нитриловых перчатках на момент лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день 10 дней, на постоянной основе - увлажняющие средства, например крем липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день. Исключите контакт рук с бытовой химией, антисептиками, ограничьте контакт рук с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан . Ограничить контакт с водой и моющими средствами и антисептиками

Здравствуйте, Анна. Это контактный раздражительный дерматит. Необходимо сократить контакты с водой, бытовой химией, если только в нитриловых перчатках.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10-14 дней.
Обязательно эмолиенты, например белобаза цинк 2 р в день длительно, месяц точно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, биохимический анализ крови.

Здравствуйте.

Контактный раздражительный дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивныз веществ.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем с пантенолом 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Выздоравливайте.

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Наносите комфодерм к или акридерм 10-14 дней.
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, спиртовыми антисептиками.
После мытья рук наносите сенсадерм специальный или cerave восстанавливающий для рук