Консультация дерматолога /

Красное пятно на кисти руки — вопрос №877707

Здравствуйте. Где-то с 1-1,5 месяца назад появилось покраснение на кисти руки. Не болит и не чешется. Никак не беспокоит, только внешне. По ощущениям, кожа немного суше, чем на здоровых участках. Не так давно появились аналогичные пятнышки на другой кисти (точечно). Как и чем лечить? И что это такое?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Прикрепите фото высыпаний с другой руки. Пробывали чем то лечить?
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото постаралась сделать получше. Из лечения - пила супрастин (думала аллергия). Мазь никакую не использовала. т.к. даже не знаю от чего мазь брать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контактный аллергический дерматит.
Исключите контакт с химией, водой. При контакте одевайте х/б перчатки сверху резиновые. Не используйте спиртовые салфетки.
На высыпания наносите крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели, крем восстанавливающий от цераве для рук 2-3 раза в день длительно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по клинике похоже на контактный дерматит , возможно на моющее средство или крем . Вам сейчас нужно пропить антигистаминные препараты ( Цетрин по 1 таб в день -5-7 дней) и местно мазь Флуцинар обработка пятен -2 раза в день-5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие красного плоского лишая. Уточнить возможно после проведения пробы на приеме у дерматолога. Самостоятельно вполне допустимо использование мази акридерм два раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.проявления раздражительного дерматита.наружно мазь акридерм или мометазон 2 р в день.внутрь т зодак 1 р в день 10 дней.смягчение кожи кремом эмолиум или липикар 2-3 р в день.контакт с быт.химией в нитриловых перчатках на момент лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день 10 дней, на постоянной основе - увлажняющие средства, например крем липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день. Исключите контакт рук с бытовой химией, антисептиками, ограничьте контакт рук с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан . Ограничить контакт с водой и моющими средствами и антисептиками
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Это контактный раздражительный дерматит. Необходимо сократить контакты с водой, бытовой химией, если только в нитриловых перчатках.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10-14 дней.
Обязательно эмолиенты, например белобаза цинк 2 р в день длительно, месяц точно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, биохимический анализ крови.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный раздражительный дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивныз веществ.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем с пантенолом 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Выздоравливайте.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Наносите комфодерм к или акридерм 10-14 дней.
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, спиртовыми антисептиками.
После мытья рук наносите сенсадерм специальный или cerave восстанавливающий для рук