Высыпания на теле
Здравствуйте, подскажите, что это за пятна? Начали появляться около двух недель назад, как раз в этот момент заболела, в данный момент все еще лечу кашель У меня аллергия на кошек, косточковые и некоторые орехи, но с данными аллергенами не встречалась Появляются по всему телу, иногда проходят сами, иногда пью зиртек Особо дискомфорта не доставляют, немного чувствую отечность, если появляются на кистях рук или стопах, но в общем они почти не чешутся Также хочется отметить, что они не постоянно, могут появиться вечером, могут утром, может и вообще не быть почти целый день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергической реакции, как на вирус может быть, или большое аллергенов попало.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Постепенно сойдёт
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
По фото и описанию могу предположить, что у вас
аллергические проявления
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления вирусной экзантемы, протекает на фоне либо после перенесений вирусной инфекции , также может быть единственным проявлением.
Лечения не требует пройдет самостоятельно.
Рекомендую:
Крем Неотанин 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать , только легкий душ
Одежда из хб тканей.
Ангелина, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция
Рекомендуют в данном случае:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- крем Акридерм 2р/д наружно 2 р/д 7 дней
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства и наружно крем Адвантан или комфодерм к