Триампур при беременности

Здравствуйте,срок 40,1 сильные отеки на ногах ,кистях рук ,лице врач назначил триампур сегодня и завтра выпить ,в инструкции прочитала,что противопоказан при беременности и куча побочек Можно ли его пить? И чай бруснивер заваривать и пить

Нет
32 года

Принятый ответ

Нет, он действительно противопоказан. Любые диуретики запрещены при беременности. Можно чай бруснивер по 1/2 стакана 3 р/сут.Он с лёгким мочегонным эффектом.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не нужно. Он, действительно, не рекомендован.
Если есть выраженные отеки и срок уже «зп сорок» - вам нужно обратиться в роддом.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Этот препарат не разрешен к использованию при беременности. Лучше принимать Бруснивер либо Канефрон 2 таблетки три раза в день. Давление в норме? Белка в моче нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте
Давление да,в норме ,белка нет .
Сказала что пару этих таблеток помогут быстро снять отеки,что перед родами очень надо сделать.

Нет, их не стоит принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не нужно, он противопоказан