Генитальный герпес или нет?
Добрый день. периодически появляется данная проблемка. на днях снова появился прыщик (точечка... на первом фото видно бледное пятнышко). вчера вечером точечка стала такой(последующие фото). Особо не беспокоит не болит. Есть 2 вопроса: 1) Может ли провялятся так генитальный герпес??? сдавал анализы на антитела LgG к герпесу 1 и 2 типа, 2-ой тип антитела отрицательные, 1-вый тип положительный: Коэффициент позитивности (КП) = 14,15. Думают что первый тип тоже может быль генитальным герпесом 2) какие анализы надо сдать, что бы определить генитальный герпес или нет??? вроде надо сделать соскоб(или как правильно называется). но читал что соскоб может не показать герпес после нескольких дней. очень необходима консультация. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! фото прикрепите
Да у вас на фото генитальный герпес , нужно пролечиться таблетки валацикловир 500 мг 3 раза в день 10 дней, мазь ацикловир наружно 2 раза в день 7 дней . Вы можете сдать анализ на герпес ИФА или ПЦР . Генитальный герпес вызывается ВПГ 2 типа
Галимат, анитела к генитальному герпесу 2-го типа отсутствуют. анализ сдавал именно на 2-ой тип.
Галимат, какой анализ надо сдать чтобы подтвердить герпес?
Добрый день.Это плотное образование или содержит жидкость?
Луиза, добрый день. как прыщик, вроде нет жидкости внутри.
Это и близко не генитальный герпес.Больше склоняюсь к липоме или фолликулиту.Из анализов ничего не нужно сдавать.Генитальный герпес определяется визуально
Луиза, липома или фолликулит может появляться периодически? или это разовое явление
Конечно может.Это воспаление волосяной луковицы.
Обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте мазь Левомеколь.
Здравствуйте! Раньше образования как то беспокоили? Был ли зуд, жжение? Сами проходили или чем то мазали?
Галина, добрый день. особо не замечал. бывает периодически позудит или дискомфорт какой то, как у все наверно. какой анализ надо сдать для определения герпес это или нет?
Вероятен фолликулит. Не герпес. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Если сами хотите исключить герпес, то сдайте ПЦР на ВПГ 2 го типа.
Если бывают незащищённые половые акты с непроверенными партнёрами, то сдайте ПЦР на все ИППП или Андрофлор комплекс.
Принятый ответ
Здравствуйте.клинически не характерно для герпеса.сейчас я бы просто вам посоветовала сдать соскоб на микрофлору с очага.до анализа ничем не мазать.после анализа мазать кремом пимафукорт до заживления.
Марина, добрый день. как правильно называется соскоб? и покажет ли он если это герпес?
На герпес вообще не вижу смысла сдавать результат.это не он.я склоняюсь что это обычный фолликулит.страшного ничего в нем нет.повторяться может.мазать можно крем бепантен плюс 2-3 р в день до заживления.
Марина, хочу убедиться что это не герпес. какой анализ надо сдать?
Пцр на герпес с очага в первые дни появления высыпания без нанесения наружных средств
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Это точно не проявление герпеса. Для него характерно образование пузырьков с серозной жидкостью, далее превращающиеся в эрозии. Все это сопровождается зудом, жжением, болью. Анализ который вы сдали опроверг этот анализ.
Это фолликулит. Ничего страшного. Точечно наносите раствор фукорцина 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это точно не герпес, никакие анализы не нужны. Визуально больше похоже на атерому или фолликулит, можно обрабатывать р-р хлоргексидина или мирамистина 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не герпес.
Вероятно проявление фолликулита.
Наружно Хлоргексидин утром и вечером 7 дней.