Сип на тели ребёнка
Вышло какой-то сип не понятный . Температура нет горла не болит сопля нет вчера было точечки сегодня очень много стала ребенка 1.год 6 месяцев пропала аппетит проста
Здравствуйте.
Фото нечеткое, больше похоже на аллергическую реакцию в виде крапивницы.
Провоцирующий фактор может быть новые уходовые средства, новая одежда, на продукты питания, пищевые добавки, прием лекарственных препаратов ( поливитамины), после перенесенной вирусной инфекции.
В таком случае рекомендуют установление провоцирующего фактора и его исключение, капли зодак ИЛИ зиртек 1 раз в день в возрастной дозировке - 7 дней, крем неотанин тонким слоем 2 раза в день - 7 дней.
Если на фоне лечения сыпь будет распространяться дальше, вызвать скорую помощь.
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Добрый день а надо будет какой нибудь издавать анализы или лучше ждать пока 3-4 дня
Она не болела не простудой не ОРВИ было все хорошо
Может проявляться только высыпаниями на коже.
Необходимо сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови
Наружное лечение не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу. Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной экзантемой
В таких случаях рекомендуется наблюдать с педиатрами
Обильное питьё
Наружно негормон например неотанин
Антигистаминные по возрасту на 7 дней
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.