Сыпь на теле
Здравствуйте. У ребенка (1 год) появилась сыпь пару недель назад, думали на что-то из еды или потничка, стало исключать все аллергенные продукты, но сыпь не прошла. Пошла к нашему участковому врачу, сказал что это контактный, мы как раз порошок сменили на гель, но раньше мы уже пользовались гелем этим же и ничего не было. Может партия плохая попала, но вообщем мы опять вернулись к порошку - все вещи перестирали, ребёнок всю неделю не контактировал больше с вещами стиранными гелем, но мне кажется сыпь не меняется вообще. Лекарств нам не прописывали, но я мажу неотанином места сыпи. На аллергены сказал, что смысла до 3 лет сдавать нет. Локализации сыпи - голень, бедра, попа, ручки и щечка. Живот и спина чистые. Подскажите, что делать?
Здравствуйте.можно помазать кремом комфодерм к 2 р в день до разрешения высыпаний.я склоняюсь, что это аллергический дерматит
Здрпвствуйте.
Ребенка как то беспокоют высыпания?
Марина, совершенно нет. Обычный ребёнок, в поведении ничего не изменилось
Добрый день. Да это обычный фолликулярный кератоз на фоне сухости кожи. Поэтому и жалоб у ребёнка нет
Кода сухая, это видно, нужно увлажнять и купать в спец средствах
Для купания используйте спец эмульсию для купания Эмолиум
На тело 2 раза в день эмульсия Эмолиум или топикрем длительно
Более ничего не нужн?
Кристина, спасибо огромное!
Принятый ответ
На здоровье ❤️
Здравствуйте.
Необходимо исключить как аллергический дерматит, так фолликулярный кератоз.
Наружно крем eucerin атопик 2 р в день 2 нед и масло для купания eucerin.
Внутрь вит Д обязательно.
Гипоаллергенная диета.
При сохранении клиники обратиться очно.
Татьяна, спасибо
Будьте здоровы!!!