Суставы после ковид
После ковида через неделю заболели суставы кистей,стоп,колени. ОАК с Лейк. формулой,биохимия,СРБ,ТТГ,Т3,Т4,коулограмма,д-димер,АНФ в норме,УЗИ брюшной полости в норме. Кололи комбилипен,пила мидокалм. Мазала диклофенаком и меновазином. Все без результатов. Боль проходит не надолго и возвращается снова. Состояние длится уже 3 месяца.
Здравствуйте. Поскольку такое состояние может быть в рамках постковидного синдрома и дебюта ревмат.заболеваний, лучше обратиться к ревматологу очно. Если все анализы в норме, а боли разлитые и не реагируют на приём НПВП, то исключать надо и фибромиалгию. Ревматолог знает диф.диагноз.
Яна, здравствуйте. Спасибо за ответ. На очном приеме у ревматолога патологий не выявлено. Скажите пожалуйста сколько в среднем длится почковидный синдром?
Эффект от НПВС был только на время лечения
Постковидный’
Извините)
Обычно не менее 3 мес с постепенным уменьшением симптоматики к году. Но точных данных ещё нет, поскольку время наблюдения ограничено 2 годами ковида с нами.
Яна, спасибо большое за ответ.
На здоровье!