Рост гормона ХГЧ

Добрый день! Цикл длится у меня 33 дня, 30.04 (36 день цикла) тест показал две полоски. 01.05 (37 день) анализ крови на хгч показал 45.1/ на 03.05 (39 день)- 121.33/ на 05.05- 209.54 (41 день). Смутил результат на 05.05- подскажите, пожалуйста, это нормальный рост?? Ибо до этого он был больше. Приём у врача только 12 числа, поэтому хочется сразу узнать норма это или нет. Заранее спасибо!

Здравствуйте!Прирост ХГЧ у вас отличный , беременность развивается, норма ХГЧ в 1,5-2 раза прирост от последнего результата должен быть, у вас все хорошо. Дальше контролируйте хгч в динамике, через неделю можете узи сделать. Препараты какие принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, просто смутило, что в первый раз был рост на ~ 160%, сейчас, по сравнению с 03.05- на ~ 70%. Сейчас пока врач сказал принимать фолиевую кислоту, калия йодит, детримакс и омегу.

Принятый ответ

Прирост отличный у вас, у вас в норму укладывается, переживать не стоит. можно еще добавить йодомарин 200 мкг.

Здравствуйте. Прирост от 60% хороший. На данный момент нет повода для беспокойств.

Виктория, здравствуйте!

Прирастает ХГЧ нормально, за два дня прирост должен быть в 1,5-2 раза, Вы вкладываетесь в норму.

Пока отслеживайте раз в 2-3 дня, при уровне более 1000 можно будет сделать УЗИ

Здравствуйте.
ХГЧ растёт достаточно для того, чтобы говорить о прогрессирующей беременности.
В норме прирост за 48 часов должен быть более чем 60%, у Вас такой прирост есть.
Продолжайте контролировать уровень ХГЧ, при достижении уровня ХГЧ 1000, можно будет идти на УЗИ.
Сейчас всё зависит от того как сформировался при зачатии эмбрион если сформировался нормально, он даст начало здоровой прогрессирующей беременности.