Совместный приём Эликвиса и Ацеклагина
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможен ли совместный приём Ацеклагина и Эликвиса. На приёме у флеболога был поставлен диагноз варикофлебит (беспокоили сильные боли в ноге). И на вене начал образовываться тромб. Прописали приём Эликвиса по 5 мл 2 р/день, до операции ЭВЛК. Сейчас начали беспокоить боли в груди, которые переместились в область левой лопатки. Пониженное давление, тошнота. Прописали уколы Мидокалм #5, КомплигамВ #10 и Дексаметазон 1 мл #3 через день. Завтра последний укол мидокалма, после него терапевт прописала Ацеклагин 7-10 дней. Поставили диагноз межреберная невралгия. Возможен ли приём Ацеклагина и Эликвиса. Операция ЭВЛК через 12 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , спокойно можно принимать вместе, единственное если с желудком проблемы есть, то под прикрытием Нексиум 20 мг 1 раз в сутки 14 дней.
Здравствуйте
Да, препараты принимать вместе можно.
Никакого взаимодействия у них нет.
Здравствуйте ! Данные препараты сочетать нежелательно, так как увеличивается вероятность кровотечения
Здравствуйте , сейчас как с межрёберной неврологией ?
Екатерина, здравствуйте. Болит левая лопатка. Боль то жгучая, то покалывающая
Принятый ответ
В таком случае данные препараты принимайте дальше .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Можете принимать как вам назначили.
Нежелательных взаимодействий между ними нет.
Здравствуйте, данное сочетание не очень безопасное , может привести к усилению действия антикоагулянтов и увеличить риск желудочно-кишечного кровотечения на фоне приема антикоагулянтов, обязательно принимайте омепразол для защиты слизистой оболочки желудка.
Вита, здравствуйте. На сколько вероятно проявление этого побочного действия? Возможно ли на время прекратить приём Эликвиса, а через неделю начать снова? Или не стоит?
Принятый ответ
Риск не большие, если нет язвы , эрозий то все будет нормально, принимайте препарат у вас показание + омез
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы. "Прикройте" желудок приемом Омеза или Нексиума или Нольпазы 20 мг за 30 мин до завтрака